Текущие
Вы нам подходите. Метро меняет правила приема на работу17.05.2017
Центр подбора персонала Московского метрополитена. Кассир 2-й категории Алена Чиркина (справа) и специалист по управлению персоналом Дмитрий Власов с анкетами для соискателей

Центр подбора персонала Московского метрополитена. Кассир 2-й категории Алена Чиркина (справа) и специалист по управлению персоналом Дмитрий Власов с анкетами для соискателей

Фото: Павел Волков , "Вечерняя Москва"

 
Автор
Приближается Кубок конфедераций-2017, а там и до чемпионата мира по футболу-2018 рукой подать. В преддверии двух главных спортивных событий Московский метрополитен набирает новый персонал. Как устроиться на работу в метро, узнал корреспондент «ВМ».

Стремительно строятся новые станции, каждой из которых необходимы новые люди — машинисты электропоезда, кассиры, электромонтеры, инспекторы Службы безопасности и многие другие.

Подобно тому как театр начинается с вешалки, для новых сотрудников их профессиональный путь в метро начинается с Центра подбора персонала. Каждый день в помещение на станции метро «Выставочная» приходят порядка 250 человек.

— Летом людей меньше, — говорит начальник центра Оксана Самохина. — Пик интереса отмечается с января по май и затем осенью.

Но потребность в персонале актуальна круглый год. Подготовка к Кубку конфедераций и чемпионату мира по футболу диктует свои условия, и у метрополитена появляются новые требования к персоналу. Так, знание английского языка стало обязательным для кассиров метро.

— Конечно, если у кандидата есть опыт работы — это преимущество, — говорит билетный кассир 2-й категории Алена Чиркина, которая также работает с соискателями, — Но даже если его нет, то мы всему научим.

— Дочь помогла мне найти информацию о вакансии кассира в интернете, — говорит одна из соискательниц Роза Черняева, — а иностранный язык я помню со школы. Надеюсь, что шанс у меня есть.

Требования к должности кассира метро оказались по плечу и корреспонденту «Вечерки». Английский язык знаю, возраст подходит. Здоров и годен. Кассиром мог бы стать.
Подробнее: http://vm.ru/news/380146.html

Назад к списку