Текущие
В Бакинском метро появятся гиды12.05.2017

Во время IV Игр исламской солидарности Баку-2017 30 волонтеров будут исполнять роль гидов в метро.

Как передает Day.Az, об этом Trend в четверг сообщил глава пресс-служба ЗАО "Бакинский метрополитен" Насими Пашаев.

По его словам, во время проведенных в Баку в 2015 году первых Европейских игр в метрополитене также использовалась помощь волонтеров.

"ЗАО "Бакинский метрополитен" использует успешный опыт привлечения волонтеров и во время IV Игр исламской солидарности. На расположенных вблизи спортивных объектов и в центре города станциях метро будут работать волонтеры, одетые в специальную одежду с атрибутами метрополитена и надписью "Ask me" ("Спроси у меня"). Их задача заключается в том, чтобы помогать прибывшим в столицу гостям ориентироваться в метро, указывать им направление расположения спортивных и социально-культурных объектов. В то же время, в случае необходимости, волонтеры будут предоставлять туристам и другую полезную и интересную информацию, рассказывать о культурном и историческом наследии Азербайджана, являющегося частью исламского мира", - сказал Пашаев.

Глава пресс-службы отметил, что для этой цели было отобрано 30 волонтеров.

"С ними были проведены соответствующие тренинги. Также волонтеры ознакомились со станциями, на которых будут осуществлять свою деятельность. Большинство отобранных волонтеров уже сотрудничали с метрополитеном во время Европейских игр Баку-2015. Все волонтеры будут обеспечены необходимыми принадлежностями, комплектом одежды и памятками. График дежурства составлен в соответствии с их опытом. Волонтеры будут работать у входов и выходов метро в две смены", - сказал глава пресс-службы.

http://news.day.az/society/895409.html

Назад к списку