Текущие
Артемовские вентиляторы могут быть установлены в метро Лондона28.04.2017
фото: АМЗ «Вентпром»
фото: АМЗ «Вентпром»

ЕКАТЕРИНБУРГ. Старейший в мире Лондонский метрополитен рассматривает возможность сотрудничества с Артемовским машиностроительным заводом «Вентпром». Об этом АПИ сообщили в пресс-службе предприятия.

В конце апреля представители руководства АМЗ «Вентпром» посетили Лондонский метрополитен. Целью визита было ознакомление с условиями работы метро и рассмотрение возможности сотрудничества в части поставки и модернизации вентиляторов.

«Мы пообщались со службами вентиляции и закупки оборудования, показали презентацию нашего предприятия. Наша продукция их заинтересовала. Понравилось производство, как в части технологии, так и организации работ. Достигнута договоренность о том, что Лондонский метрополитен предоставит нам данные по нескольким шахтам для подбора оборудования под заявленные параметры», - рассказал главный конструктор АМЗ Денис Кутаев.

На сегодняшний день единственным поставщиком вентиляторов для Лондонского метро является компания Fläkt Woods. Представители метрополитена признались, что им интересно рассматривать «Вентпром» в качестве альтернативы существующему поставщику оборудования.

«Надо отметить, что наши вентиляторы для российского метро (марки ВОМ) - горизонтального исполнения. В Лондонской подземке в основной массе - вертикальные. У нашего завода уже есть компетенция по производству таких машин и нам не составит труда их изготовить», - отметил Денис Кутаев.

 

© Служба новостей «АПИ»

Назад к списку