Текущие
Красноярское метро включили в стратегию развития региона28.04.2017

После длительного обсуждения парламентарии решили, что метро городу нужно.

Поднял вопрос о метро Александр Глисков.
Поднял вопрос о метро Александр Глисков. © / Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
 

Красноярск, 28 апреля - АиФ-Красноярск.

Красноярское метро включено в стратегию развития региона до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания Красноярского края.

 

После бурного обсуждения в стратегию развитию края до 2030 года включили проект строительства метро в Красноярске. На сессии Заксобрания принят документ, в котором нашли отражения основные положения по улучшению социального положения жителей, развитию торговли и промышленности. В создании документа принимали участие различные эксперты, представители научных кругов, бизнеса и общественности. Во время обсуждения стратегии возник вопрос о включении в неё метро. 

Поднял вопрос о метро Александр Глисков. Он предложил просто внести в стратегию пункт о строительстве метро без указания сроков и источников строительства. Вопрос о метро вызвал острые споры. Депутат Алексей Клешко отметил, что проект метро устарел – город развивается не в сторону Северо-Западного района, а в сторону Взлётки и Солнечного. 

«Если мы не будем видеть перед собой цели, не будем хотя бы желать этого, то желание не материализуется», - высказался Александр Усс. 

В итоге депутаты настояли на включении данного пункта в программу. Решено изучить проект метро и решить, не устарел ли он.Отмечается, что принятую стратегию необходимо согласовать в Москве.

http://www.krsk.aif.ru/politic/krasnoyarskoe_metro_vklyuchili_v_strategiyu_razvitiya_regiona

Назад к списку