Текущие
МЧС проведет учения на станции метро в Казани28.03.2017

МЧС проведет учения на станции метро в Казани

Учения пройдут на станции метро «Яшьлек» со стороны Московского рынка с часу ночи до четырех часов утра 30 марта.

(Казань, 28 марта, «Татар-информ»). В рамках подготовки к обеспечению безопасности проведения Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года в Казани на станции метро «Яшьлек» (со стороны Московского рынка) с 01.00 до 04.00 часов 30 марта 2017 года будет проведено межведомственное комплексное учение, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

Учение будет посвящено теме «Реагирование органов управления и сил функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Республики Татарстан по локализации и минимизации последствий техногенной ЧС на станции метро "Яшьлек"». К учениям привлекаются силы и средства республиканских министерств и ведомств согласно плану межведомственного взаимодействия.

Среди прочих будут отработаны вопросы организации оповещения и эвакуации пассажиров и персонала станции метро, направление в район ЧС сил постоянной готовности ФП и ТП РСЧС РТ, отработка практических действий по поиску и извлечению пострадавших из-под завалов, оказание первой помощи; практическая отработка вопросов организации и тактики тушения пожара, организации работы тыла и связи на пожаре.

http://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/28/545565/

Назад к списку