Текущие
Вашингтонское метро переходит на режим жесткой экономии24.03.2017


Вашингтонское метро переходит на режим жесткой экономии
Фото: AP Photo/ Craig Ruttle
Метро Вашингтона с 1 июля 2017 года повышает плату за проезд и одновременно сокращает количество поездов на линиях для экономии средств, сообщает в четверг издание Washington Post.
По данным газеты, проезд в часы-пик (с 7 до 9 и с 15 до 19 часов) подорожает на 10 центров. Минимальная стоимость поездки составит 2,25 доллара (стоимость проезда определяется расстоянием поездки). Проезд в остальные часы увеличится на 25 центов (минимальная стоимость будет два доллара).
Кроме того, уменьшится количество поездов на пяти из шести веток. Интервалы движения увеличатся до восьми минут (в центре они будут меньше).
"Бюджет жесткой экономии направлен на снижение ожидаемого дефицита в 290 миллионов долларов в предстоящем финансовом году", — пишет издание.
Метро Вашингтона, которое обслуживает жителей столицы США, а также соседних штатов Мэриленд и Виргиния, является вторым в стране после нью-йоркской подземки по протяженности (188 километров) и пассажиропотоку (261 миллион человек в 2015 году). Однако в последние годы пассажиропоток в столичном метро снижается, что является одной из причин введения мер экономии.
Население федерального округа Колумбия, в котором находится Вашингтон, составляет, по оценкам на 2016 год, около 680 тысяч человек, а вашингтонской агломерации – более шести миллионов человек.

Далее: https://news.rambler.ru/world/36420495

Назад к списку