Текущие
Новый поезд метро проходит испытания Подробнее: http://vm.ru/news/363953.html23.03.2017

 

Все поезда поступают в столичную подземку по контракту жизненного цикла, это значит, что ремонтировать их будет завод-изготовитель

Все поезда поступают в столичную подземку по контракту жизненного цикла, это значит, что ремонтировать их будет завод-изготовитель

Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

 
До конца марта в столичный метрополитен приедет пятый поезд 765-й серии «Москва».

На сегодняшний день ≪Метровагонмаш≫ поставил подземке четыре новых состава.

— Сейчас эти поезда удачно проходят санитарно-химические, тягово-энергетические, тормозные и тепловые испытания. На данном этапе испытаний претензий к техническому состоянию поездов у метрополитена нет, — рассказали в транспортном комплексе столицы.

Все поезда поступают в столичную подземку по контракту жизненного цикла, это значит, что ремонтировать их будет завод-изготовитель.

Ожидается, что составы ≪Москва≫ выйдут на Таганско-Краснопресненскую линию метро весной. До конца года на самую загруженную ветку подземки поступят 24 восьмивагонных состава. Один такой поезд может перевезти до двух тысяч пассажиров.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Пегов, Начальник московского метрополитена:

- Поезд нового поколения получил такое название по итогам голосования на «Активном гражданине». Составы 765-й серии на 15 процентов вместительнее прежних. Участие в разработке внутреннего дизайна кабины приняли сами машинисты. Сейчас проводятся испытания поезда.
Подробнее: http://vm.ru/news/363953.html

Назад к списку