Текущие
У московского метро появится своё СМИ21.03.2017

Оператор Wi-Fi «МаксимаТелеком», предоставляющий эксклюзивный доступ к беспроводному интернету в московском метрополитене, запускает собственное интернет-медиа в формате городского издания о Москве. Стартовой страницей медиа будет портал wi-fi.ru, который открывается при входе в Wi-Fi сеть московского метро.

Главным редактором назначена Александра Шевелева, которая будет работать над редакционной политикой, платформой спецпроектов, контент-планами. Также Александра будет управлять командой авторов (сейчас внештатных). 

Александра Шевелева рассказала ЖУРНАЛИСТУ:

Сперва wi-fi.ru работал как новостной агрегатор, но так как количество пользователей растет (в мае «Максима Телеком» запускает бесплатный вай-фай в питерском метро, идёт оснащение сетью наземного транспорта в Москве), у руководства появилась идея сделать городское медиа, которое могло бы стать полезным. Сейчас большинство посетителей сайта пользуются мобильной версией по дороге на работу или учебу. Моя задача — публиковать собственные материалы, чтобы привлечь и другую аудиторию, которая будет пользоваться десктоп-версией нашего сайта. 
Концепция издания ещё обсуждается, но я точно могу сказать, что это будет медиа, которое будет полезным. Упор, конечно, делаем на оперативные новости о городском транспорте.

Основное потребление новостей и статей на портале Wi-Fi.ru пока идёт из сетей Wi-Fi компании «МаксимаТелеком». Создание собственной редакции должно поспособствовать развитию и потреблению портала во «вне».

До прихода в «МаксимаТелеком» Александра Шевелева возглавляла редакцию The Question, а ранее работала редактором в журнале Esquire и шеф-редактором в The Village. 

 

Фото: playground.ru
http://jrnlst.ru/u-moskovskogo-metro-poyavitsya-svoe-smi

Назад к списку