Текущие
В стиле ар-деко: каким будет дизайн станции метро "Рассказовка"21.03.2017

Фото: пресс-служба Стройкомплекса

Гранитный пол на строящейся станции метро "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии будет выложен в виде шахматного рисунка. В целом же станцию оформят с стиле ар-деко, для которого характерны геометрические формы и узоры, сообщает информационная служба Стройкомплекса.

Путевые стены на станции "Рассказовка" будут оформлены цитатами великих русских писателей. Интерьер читательского зала библиотеки, который будет обустроен на платформе, дополнят алые колонны в виде шкафов-картотеки.

Два вестибюля станции будут вести на северную сторону Боровского шоссе. Предполагается, что пассажиропоток "Рассказовки" превысит 250 тысяч человек в сутки, поэтому решено построить здесь крупный транспортно-пересадочный узел.



16 марта на Калининско-Солнцевской линии были открыты станции "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки". Все о новых станциях желтой линии метро читайте в материале m24.ru.

Кроме того, семь станций на участке "Раменки" – "Рассказовка" Калининско-Солнцевской линии планируется построить в этом году.



Видео: youTube/пользователь: СТРОЙКОМПЛЕКС МОСКВЫ STROI.MOS.RU
Подробнее

Назад к списку