Текущие
Станция метро в Мневниковской пойме будет построена независимо от того, появится ли на северо-западе парламентский центр или нет10.03.2017

 

По словам Марата Хуснуллина, станция метро в Мневниковской пойме будет построена

По словам Марата Хуснуллина, станция метро в Мневниковской пойме будет построена

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

 
9 марта заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сказал, что станция метро в Мневниковской пойме будет построена независимо от того, появится ли на северо-западе парламентский центр или нет. Он пояснил, что в пойме пройдет один из участков Третьего пересадочного контура метро.

Пока по проекту расстояние между станциями составляет около 7 километров. В данном случае строителям придется делать на отрезке эвакуационный выход, а это уже 70 процентов стоимости возведения полноценной станции.

— Возможно, построим ее в черновом варианте, а потом законсервируем до решения о развитии территории, — прокомментировал глава столичного Стройкомплекса.
Подробнее: http://vm.ru/news/2017/03/09/stantsiya-metro-v-mnevnikovskoj-pojme-budet-postroena-nezavisimo-ot-togo-poyavitsya-li-na-severo-zapade-parlamentskij-ts-360289.html

Назад к списку