Текущие
Новосибирское метро получило признание Международной ассоциации за новые технологии07.03.2017
Международная ассоциация «Метро» похвалила работников новосибирского метрополитена за внедрение инновационных разработок, сообщает пресс-служба мэрии.
Новосибирское метро получило признание Международной ассоциации за новые технологии

Международная ассоциация «Метро» похвалила работников новосибирского метрополитена за внедрение инновационных разработок. Ассоциация впервые подвела итоги работы метрополитенов и отметила заслуги новосибирцев.

Среди метрополитенов России Новосибирское метро прочно занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга по объему перевозок.

Работники новосибирского метро совершенствуют технологии заводского ремонта вагонов в электродепо. Благодаря ремонту и покраске кузовов вагонов, замене внутренней отделки и колесных пар срок службы вагонов продлевается на 15 лет.

«Также отмечена работа новосибирцев по совершенствованию систем обеспечения безопасности и по усилению антитеррористической защищенности пассажиров. Для этого все вестибюли станций оснащены инженерно-техническим досмотровым оборудованием», — отметили в мэрии.

Справка: Международная ассоциация «Метро» – содружество метрополитенов и производственных предприятий, уже почти четверть века объединяющее метрополитены России, Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана и Казахстана, а с 2015 года и Чехии. В состав Ассоциации также входят крупнейшие промышленные предприятия, производящие технические средства и различное оборудование для метрополитенов.

Внедрение новейших достижений научно-технического прогресса, новой техники, совершенствование технологических процессов – вот далеко не полный перечень вопросов, которые успешно решают метрополитены, принимая участие в работе Международной ассоциации «Метро».

http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/novosibirskoe_metro_poluchilo_priznanie_mezhdunarodnoy_assotsiatsii_za_novye_tekhnologii__070320171043/

Назад к списку