Текущие
Кернес рассказал, как будут строить метро после «Победы»10.09.2013

Строительство харьковского метрополитена в сторону улицы Одесской будет продолжаться при уверенности в постоянном финансировании 

 Как передает корреспондент «Харьков. Комментарии», об этом мэр Геннадий Кернес заявил сегодня в ходе онлайн-конференции. 

«Для нас сегодня основная задача – это завершить строительство станции метро «Победа». Сегодня есть такая возможность, поскольку уже проведен конкурс по реализации стадиона «Металлист», вырученные средства мы направим на завершение «Победы», на реконструкцию Харьковской филармонии и Исторического музея, а также на создание музея современного искусства», - отметил мэр.

«Перспективы строительства – Харьков включен в государственную программу строительства метрополитена, мы предоставили все документы в Кабинет министров Украины. Сейчас у государства есть намерение развивать метрополитен, поскольку это самый удобный вид транспорта. Мы планируем развивать наше метро в сторону микрорайона Одесская, сегодня есть проект, но, как обычно, все зависит от финансирования. Если оно есть, если есть уверенность что оно будет постоянным, метро в Харькове будет развиваться и охватывать все нуждающиеся в этом районы», - добавил Кернес.

Источник фото: «Харьков. Комментарии»

Назад к списку