Текущие
Две станции метро в Жулебино откроют в течение месяца07.09.2013

Через месяц-полтора откроются две новые станции Таганско-Краснопресненской линии - "Лермонтовский проспект" и "Жулебино". Об этом сообщил сегодня врио мэра Москвы Сергей Собянин.

Вместе с журналистами он проехал от "Лермонтовского проспекта" до "Жулебино" в поезде, который тестирует новый участок. Все тоннели и станции, по сути, уже готовы , но, как пояснил столичный градоначальник, он попросил не спешить с открытием, чтобы убедиться в их надежности и безопасности для людей. "Строим на века", - отметил Собянин и попросил местных жителей набраться терпения.

Жулебино - один из самых молодых районов Москвы, расположенных за МКАДом. Все для комфортной жизни там есть, но вот добираться до центра города оттуда крайне проблематично. Рязанский и Волгоградский проспекты, по которым можно выехать, почти всегда стоят. А через ближайшую станцию метро "Выхино" в день проходит до полумиллиона пассажиров. Это вообще самая загруженная станция столичной подземки. Когда же метро придет в Жулебино, добираться до центра можно будет за 35-40 минут.

Вслед за Жулебино, свою станцию получат и жители подмосковных Котельников. Метро там построят в следующем году.

Назад к списку