Текущие
На всех станциях московского метро появятся табло обратного отсчета20.10.2016

К осени следующего года табло обратного отсчета, показывающие точное время, оставшееся до прибытия поезда, появятся на всех станциях столичной подземки. Сегодня такие табло есть только на станциях "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии и "Киевская" Филевской линии.

Конкурс на поставку электронных экранов планируется объявить до конца этого года, сообщает портал московской мэрии. Сейчас же на всех станциях есть табло, показывающие время, прошедшее с отправления последнего поезда. Но пассажирам от этой информации пользы немного - она больше необходима сотрудникам подземки. При этом убирать старые табло с появлением новых не будут.

Напомним, в прошлом году плазменную панель, отсчитывающую время до прибытия поезда, в рамках эксперимента установили на станции "Проспект Мира". Кроме точного времени до прибытия поезда на экране есть шкала, показывающая расстояние, которое преодолел поезд в тоннеле.

Также светодиодные табло старого образца есть в центре зала на станции "Киевская" Филевской линии, откуда поезда уходят на разные ответвления - до "Международной" и до "Кунцевской".

https://rg.ru/2016/10/20/reg-cfo/na-vseh-stanciiah-moskovskogo-metro-poiaviatsia-tablo-obratnogo-otscheta.html

Назад к списку