Текущие
Метро подарит москвичам лишний час06.09.2013

В будущие выходные, когда в Москве должны состояться выборы мэра, метро изменит график работы. Впрочем, с голосованием это не связано, работать дольше обычного подземка будет из-за Дня города, сообщает РБК. Большинство праздничных мероприятий пройдет в столице 7 сентября, но торжества продолжатся и на следующий день.

"Особенной популярностью в период празднования Дня города традиционно пользуется Московский метрополитен, - отметил исполняющий обязанности заместителя мэра столицы Максим Ликсутов. - Поэтому по поручению временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина принято решение 7 и 8 сентября продлить работу метрополитена до двух часов ночи".

В день рождения города пассажиры подземки также услышат поздравления, стихи и песни о Москве, пишет газета "Вечерняя Москва". На станциях будут звучать "Я иду, шагаю по Москве", "Александра", "Лучший город Земли", "Улочки московские", "Дорогая моя столица", "Московские огни", "Будь со мной", "Здравствуй, Москва" и многие другие.

Изменение коснутся и тех, кто пользуется наземным транспортом. На маршрутах будет дополнительно курсировать 131 автобус. Кроме того, для горожан в ГУП "Мосгортанс" будет работать горячая линия. По телефону 8(495) 950-42-04 можно уточнить актуальную информацию работы наземного транспорта.

Сегодня те, кто добирается до Москвы на электричках, могут сделать это бесплатно. На всех платформах московского направления открыты турникеты на вход. "Накануне Дня города Москвы Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) и Московско-Тверская ППК приготовили подарок своим пассажирам. Компании предоставляют пассажирам право бесплатного проезда электропоездами из области до всех остановочных пунктов в пределах города Москвы", - говорится в сообщении пресс-службы ОАО "Центральная ППК".

В грядущие выходные некоторые улицы Москвы, празднующей свое 866-летие, будут временно перекрыты. Основные изменения в движении транспорта ожидаются 7 сентября: с 10:00 мск и до окончания мероприятий будет ограничено движение по Тверской улице, с 19:00 мск до 22:00 мск - по Большой Дмитровке (от улицы Охотный Ряд до улицы Кузнецкий Мост), а также по улице Петровка (от улицы Кузнецкий Мост до Театрального проезда), а с 21:45 мск до 22:00 мск - по улицам Косыгина, Богданова и проезду Дежнева.

Назад к списку