Текущие
Студенческий заменит проездной в метро04.09.2013
С началом учебного года ученики столичных вузов могут приобрести студенческий проездной на метро по льготной цене.

Преимуществом новинки стала возможность продления билета без необходимости покупать новый проездной. Носителем является студенческий билет с вмонтированным бесконтактным интерфейсом.

Для того чтобы студенческий стал и проездным, на него записывается специальное приложение. Оно даст возможность студентам приобретать льготные проездные в кассах метрополитена или при помощи автоматов самообслуживания.

Инновационная услуга предлагается владельцам так называемых «гибридных» студенческих билетов. В такие студенческие встроен контактный и бесконтактный чип. На первый записывается информация о правах на льготы и информация для банков. Второй отвечает за возможность использования карты в помещении ВУЗа и общежитии, библиотеках и поездок в транспорте.

Читайте также: Какой будет новая стоимость проезда в киевском метро

Напомним, тестовый проект с использованием гибридных билетов запустили в январе прошлого года для студентов киевского Политеха. С сентября нынешнего года такими студенческими сможет пользоваться любой учащийся в ВУЗе, при условии наличия подписанного договора между учебным заведением и метрополитеном.


delfi.ua

Назад к списку