Текущие
В столичном метро подружат иностранных студентов29.07.2016

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

30 июля в столичном метро отпразднуют Международный день дружбы, сообщает пресс-служба подземки. В честь праздника там познакомят иностранных студентов, обучающихся в московских вузах.

Найти новых друзей студенты-иностранцы смогут, приняв участие в конкурсе по скоростной сборке пазлов. Каждая команда из двух студентов из разных континентов будет собирать изображение схемы московского метро, представляющего собой пазл из 219 магнитных элементов разной формы.

Соревнования начнутся в 13:00 на станции "Выставочная".

Если вы не иностранный студент, прийти на праздник все же стоит. Вы сможете узнать о различных направлениях международного сотрудничества Московского метрополитена и принять участие в экскурсии по здешнему Центру профориентации. И, возможно, завести новых друзей.

8 июля, в День семьи, любви и верности, на "Выставочной" собирали такие же пазлы влюбленные пары, которые познакомились в метро.

Международный день дружбы (International Day of Friendship) – один из самых молодых праздников в календаре. Он появился в 2011 году по решению Генеральной ассамблеи ООН. Идеологической основой для новой даты стали Декларация и программа действий в области культуры мира и Международного десятилетия культуры мира и ненасилия в интересах всей планеты (2001–2010 годы).
Подробнее

Назад к списку