Текущие
Более 10 электродепо будет реконструировано и построено для метро Москвы30.05.2016
В частности, уже в 2017 году закончится строительство электродепо "Саларьево"

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Более 10 электродепо для обслуживания подвижного состава метрополитена будет построено и реконструировано до 2020 года в Москве. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В связи с активным строительством московского метро количество подвижного состава вырастет почти в два раза. Поэтому развитие сети электродепо является важнейшей частью программы развития метрополитена в городе",- сказал Хуснуллин.

Он отметил, что часть депо строятся как гаражи для размещения подвижного состава в ночное время, а часть - как комплексные эксплуатационные и ремонтные зоны. "Электродепо станут практически заводами по строительству вагонов. В них предусмотрены все виды ремонта, вплоть до капитального - полной разборки и сборки вагонов", - пояснил глава Стройкомплекса.

В частности, он рассказал, что уже в 2017 году закончится строительство электродепо "Саларьево", которое будет обслуживать поезда Сокольнической линии и будущего участка метро от "Улицы Новаторов" до "Коммунарки".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/moskva/3323657

Назад к списку