Текущие
Департамент транспорта Москвы и Сбербанк запустили бесконтактную оплату проезда в метро28.08.2013

МОСКВА, 28 августа. /ИТАР-ТАСС/. Сбербанк России совместно с департаментом транспорта Москвы и ГУП "Московский метрополитен" запустил пилотный проект, в рамках которого пассажиры получили возможность покупать билеты на метро с помощью бесконтактных банковских карт, сообщает пресс-служба Сбербанка России.

Держатели таких карт смогут в одно касание приобретать проездные билеты в автоматах, а также пополнять транспортные карты "Тройка". По бесконтактной технологии оплата до 1000 рублей осуществляются без ПИН-кода или подписи чека. С учетом этой особенности безналичное пополнение карт "Тройка" будет возможно на сумму не более 950 рублей.

Оплата будет проходить по бесконтактной технологии MasterCard PayPass, которая с помощью микропроцессора с платежной функцией обеспечивает списание средств без прокатывания карты.

Технологией бесконтактного приема карт оборудованы 64 терминала, они установлены на станциях московского метрополитена "Академическая", "Беговая", "Водный стадион", "Выставочная", "Калужская", "Крылатское", "Ленинский проспект", "Парк Культуры" /кольцевая и радиальная/, "Трубная" и "Чистые пруды".

"Это еще один шаг в сторону осуществления широкого спектра безналичных платежных операций с использованием банковских карт, что является важным элементом в решении задачи по сокращению наличного денежного оборота", - подчеркнул в связи с запуском проекта директор управления банковских карт и расчетно-кассовых услуг Сбербанка Ростислав Яныкин.

Назад к списку