Текущие
В токийском метро поселился зеленый супергерой26.08.2013

27-летний житель Токио Тадахиро Канемасу нашел себе необычное призвание: ежедневно он надевает зеленый костюм одного из персонажей сериала "Могучие рейнджеры" и отправляется творить добро на ближайшую станцию городской подземки. Пассажиры поначалу пугались героя, но вскоре привыкли, сообщает Huffington Post.

Впрочем, в отличие от героев популярного сериала о супергероях, молодой человек не борется с инопланетными врагами и даже не ловит преступников. Он просто помогает пенсионерам и матерям с детьми поднять наверх тяжелые сумки, а также оказывает пассажирам другую посильную помощь.

По словам "рейнджера", сначала пассажиры относились к нему с подозрением, так как, по японским традициям, любому, кто оказывает вам помощь, необходимо ответить тем же. Именно поэтому Тадахиро Канемасу решил творить добро в маске и никогда не представляться тем, кому помогает.

Работающий в магазине экологичных товаров молодой человек сетует, что заниматься геройством у него получается лишь два часа в день — больше работа не позволяет. Тадахиро Канемасу планирует создать целый отряд бескорыстных героев, которые смогут его подменять.

Назад к списку