Текущие
«Микрон» обеспечит московское метро бесконтактными смарт-билетами12.07.2013

«НИИМЭ и Микрон», крупнейший производитель и экспортер микрочипов и RFID-продукции, сообщил о победе в тендере Московского метрополитена на производство и поставку «Тройки» - пластиковых бесконтактных смарт-карт для оплаты проезда.

Согласно требованиям конкурса, «Микрон» должен будет поставить Московскому метрополитену 5,5 миллиона штук бесконтактных билетов.

Сообщается, что проект по производству таких билетов – самое крупное транспортное применение карт в Европе.

Выручка компании по продукции, основанной на RFID-технологиях, в 2012 году составила 9,086 млрд рублей. Предприятие осуществляет поставки 400 заказчикам в России и 100 за рубежом.

«Микрон» является лидером российского рынка в области RFID- и смарт- технологий. На предприятии реализован полный цикл производства бескотактных карт и меток. Проект по производству бесконтактных транспортных билетов - самое крупное транспортное применение карт в Европе, объемы поставок бесконтактных билетов для Московского Метрополитена доходят до 32 миллионов билетов в месяц. Объем данной партии, по которой состоялись торги, составляет 5,5 миллионов штук.

Назад к списку