Текущие
Количество сбоев в метро за 13 лет снизилось вдвое - Беседин25.04.2014

Количество сбоев в движении поездов московского метро за последние 13 лет сократилось вдвое, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника столичной подземки Ивана Беседина. По его словам, в прошлом году произошло чуть более 2 тысяч сбоев, в то время как в 2000 году их было около 5 тысяч.

"В то же время мы осознаем, какими темпами растет скорость передачи информации, каждый подобный случай становится достоянием общественности, поводом для детального разбора и оценки работы всего метрополитена", - добавил он. По словам Беседина, в подобной ситуации от работников подземки требуются еще более оперативные методы реагирования.

Он рассказал, что зачастую причинами сбоев становятся технологические факторы, а также ситуации, напрямую не связанные с оборудованием, например, обнаруженные на станции бесхозные предметы, которые необходимо проверить на предмет угрозы безопасности.

Начальник метро заверил, что специалисты тщательно анализируют каждый инцидент, делают выводы и вырабатывают конкретные меры, чтобы предотвратить возможность повторения подобного.

http://www.m24.ru/articles/43539

Назад к списку