Текущие
24 станции мадридского метро закроются на ремонт26.03.2014

В Мадриде летом закроются 24 станции метро. Региональное правительство решило начать ремонтные работы, на которые выделили 26 млн евро. По плану, к осени в городском метрополитенедолжно обновиться 34 км тоннелей и путей.

В частности, закроются станции на линиях 5 (Alameda, El Capricho и Canillejas), 6 (Cuidad Universitaria), 10 (Aviación Española, Cuatro Vientos, Joaquín Vilumbrares и Puerta del Sur). Также работы затронут загородную кольцевую линию Metrosur, на ней закроются восемь станций, и ответвление Metroeste – также восемь станций, в том числе не будут работать входы и выходы в метро у Олимпийского стадиона и госпиталя де Энарес. 

По данным источников в муниципальном совете по транспорту, это будет совсем не тот текущий ремонт, который проводят в подземке ежедневно: «Это фундаментальные работы, проводимые с целью обеспечения максимального качества обслуживания в нашем метро, перевозящем каждый день до двух миллионов пассажиров». На некоторых участках будут менять пути, где-то – расширять тоннели в месте встречи поездов, часть станций оборудуют интерактивными экранами.

На большинстве линий станции перестанут принимать пассажиров в конце июня и откроются в начале сентября. Исключение составляет линия 7b на Metroeste – там ремонт в сентябре только начнется. На время закрытия муниципалитет обеспечит жителей города бесплатными автобусами по маршрутам, совпадающим с линиями метро. Они будут везде, кроме линии 5, где через ремонтируемые станции и так проходит наземный транспорт.

http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/news/sociedad/501386

Назад к списку