Текущие
Бакметрополитен обнародовал свое решение о будущем торговых точек в метро12.03.2014

БАКУ, 12 мар – 1NEWS.AZ Бакинский метрополитен обнародовал свое решение о будущем торговых точек в метро. Как сообщили 1news.az в пресс-службе Бакметрополитена, метро должно полностью соответствовать международным стандартам. «Важнейшим для этого являются обеспечение безопасности пассажиров и повышение уровня оказываемых им услуг. Для этого необходимо, чтобы пассажиры могли свободно передвигаться на станциях и в переходах метрополитена.

В рамках этого принято решение, что контракты, ранее заключенные с различными лицами, занимающимися торговлей в метро, не будут продлены после окончания срока их действия», - заявили в пресс-службе Бакметрополитена. Отметим, что вчера перед станцией метро «Элмляр Академиясы» в Ясамальском районе Баку прошла акция протеста в связи с запретом, наложенным на торговлю в переходах метро.

Напомним, что Распоряжением Президента Азербайджана Заур Гусейнов 27 февраля был назначен главой Бакинского метрополитена. До этого назначения он занимал должность первого заместителя председателя правления ОАО «Бакыэлектрикшебеке». Также новый глава Бакметрополитена заявил вчера, что решение о работе торговых точек в метро уже принято. В свою очередь, владельцы торговых точек в метро заявили, что им дали время до 15 марта. Тимур Рзаев, Э.Т.

Подробности: http://www.1news.az/society/20140312104314899.html

Назад к списку