Текущие
Заявка "Метровагонмаша" на поставку вагонов московскому метро признана лучшей25.02.2014

/Москва. 24 февраля. Транспортный сервер Москвы/ Заявка ОАО "Метровагонмаш" (входит в состав "Трансмашхолдинга", ТМХ) и ЗАО "Трансхолдлизинг" (одним из совладельцев является ТМХ) признана лучшей в тендере на поставку 832 вагонов для ГУП "Московский метрополитен", говорится в материалах конкурса.

Начальная цена контракта составляла 143,96 млрд руб. Такую цену предложили оба участника.

Комиссия присвоила заявке МВМ и "Трансхолдлизинга" первый порядковый номер и признала ее победителем. Помимо МВМ и "Трансхолдлизинга" в конкурсе принимал участие консорциум с участием ОАО "Октябрьский электровагоноремонтный завод", ОАО "Тверской вагоностроительный завод", а также ЗАО "ФЛК-ТрансМашЛизинг". Совладельцем всех компаний является ТМХ.

Согласно условиям контракта, победитель получает право поставить новые вагоны для столичного метрополитена, а затем должен обеспечивать качественное обслуживание вагонов в течение 30 лет – всего срока эксплуатации.

Поставка нового подвижного состава рассчитана на 2014-2017 годы. Поставка вагонов будет финансироваться правительством Москвы в течение 15 лет равными платежами.

Как сообщили в пресс-службе московского метро, новый подвижной состав будет осуществлять движение на Серпуховско-Тимирязевской и на новых участках Калининско-Солнцевской линии метрополитена, которые готовятся к сдаче в эксплуатацию. Так, в 2015 поезда начнут курсировать на участке "Парк Победы" – "Раменки". В 2017 году предстоит ввод участка "Раменки" – "Рассказовка" и будет открыто движение от станции "Третьяковская" до "Делового центра", соединяющее восточную часть Калининско-Солнцевской линии с юго-западным радиусом.

http://www.mosgortrans.net/news/13390-metrovagonmash-vagony-v-moskovskoe-metro.html

Назад к списку