Текущие
Указатели "под ногами" в московском метро появятся в апреле21.02.2014
Пока напольная навигация есть только на трех станциях московского метро. Фото: Евгений Биятов/РИА Новости www.ria.ru
Пока напольная навигация есть только на трех станциях московского метро. Фото: Евгений Биятов/РИА Новости www.ria.ru

Уже в апреле на первых станциях Кольцевой линии столичной подземки и на пересадочных станциях внутри кольца появятся новые напольные указатели входа, выхода в город, переходов и расположения дверей вагонов. А к лету 2014 года такая "подножная" навигация появится уже на всех 49 станциях кольца и пересадочных внутри нее.

Как сообщает столичный департамент транспорта, сейчас идет доработка дизайн-макетов указателей. Напомним, пока напольная навигация есть только на трех станциях московского метро - "Пушкинская", "Тверская" и "Чеховская". Разноцветные указатели москвичам понравились, правда, они быстро тускнеют и истираются - каждый день по ним проходят миллионы людей, при том, что три четверти года в столице сыро. Для новых указателей выбран более долговечный материал - срок его службы составляет не менее пяти лет. Устанавливать указатели будут по ночам.

Названия станций на новых указателях будут дублироваться на английском языке, чтобы было удобнее сориентироваться иностранным гостям столицы.

http://www.rg.ru/2014/02/21/ukazateli-site-anons.html

Назад к списку