Текущие
Пассажирам метро объяснили, как защититься от краж17.02.2014

В столичном метро разместили стикеры "Защити себя сам", в которых перечисляются элементарные правила безопасности. Об этом рассказал "Эху Москвы" замначальника 4 отдела полиции по охране общественного порядка УВД на Московском метрополитене Олег Гагарин. Он пояснил, что карманные кражи в вагонах метро раскрываются "очень тяжело", поэтому пассажирам стоит быть аккуратнее к собственному имуществу.

Гагарин посоветовал класть кошельки и дорогие гаджеты во внутренние застегивающиеся карманы. Если же кража все же произошла, надо не ждать следующей остановки, а "громко кричать, жать на все кнопки, которые есть в вагоне, и попытаться связаться с машинистом", а также обязательно сообщить сотрудникам полиции по информационной колонне. Помимо краж и грабежей в метро чаще всего случаются драки, причем в последнее время участие в них начали принимать женщины, отметил Гагарин.

В то же время он подчеркнул, что сотрудники полиции работают круглосуточно и делают все, чтобы пассажиры чувствовали себя защищенными. Их основной задачей является работа в досмотровых зонах с использованием ручных металлодетекторов. Кроме того, в обеспечении безопасности граждан в московском метрополитене задействованы технические средства и служебные собаки.

http://www.newsmsk.com/article/17feb2014/zashiti_sam.html

Назад к списку