Текущие
Г.Полтавченко может доверить строительство метро московским банкирам05.02.2014

Смольный рассматривает возможность привлечения финансирования в Банке Москвы для строительства объектов петербургского метрополитена. Этот вопрос среди прочих обсуждался на прошедшей сегодня встрече губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и президента - председателя правления Банка Москвы Михаила Кузовлева, сообщает администрация правительства города.

Кроме того, обсуждалось финансирование банком проектов по развитию общественного велопроката в городе.

Отметим, что в октябре прошлого года директором Санкт-Петербургского филиала Банка Москвы стал экс-руководитель петербургского Сбербанка Алексей Кольчик. Одновременно с этим банк заявил о желании нарастить долю на рынке госзаказа в Петербурге с 5 до 30%.

Впрочем, соглашение о сотрудничестве между Петербургом и Банком Москвы было подписано еще в июне 2013г. Смольный совместно с банком уже реализовал проекты по реконструкции энергосетей и инженерных сетей Водоканала и по поддержке организаций, работающих на объектах транспортного и промышленно-гражданского строительства.

ОАО "Банк Москвы" представляет диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. Основным акционером Банка является Группа ВТБ (95,53%).

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/05/02/2014/903415.shtml

Назад к списку