Текущие
Собянин потребовал ускорить строительство северного участка Люблинско-Дмитровской линии03.02.2014

/Москва. 3 февраля. Транспорт сегодня/ Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник в ходе осмотра строящейся станции метро "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии потребовал ускорить темп работ по продлению этой линии от станции "Марьина роща".

По его словам, продление данной линии повысит транспортную доступность метро для около полумиллиона москвичей, которые проживают на севере и северо-востоке города. Мэр напомнил, что работы по строительству начались в 2011 году.

Гендиректор ОАО "Мосметрострой" Сергей Жуков сообщил, что на линии работают четыре проходческих щита и 6 тыс. строителей. Участок, включающий шесть станций, разбит на два этапа. Его общая длина составляет 10,3 км.

"Я вижу по объему работ, что сделано значительное продвижение с того момента, когда мы были последний раз, - отметил Собянин. – Тем не менее, требуется дополнительная концентрация и трудовых ресурсов, и механизмов, и внимания руководства компании".

"Стройка одна из самых сложных. И по темпу, который набран, мы видим, что здесь на этом направлении мы имеем небольшое отставание, которое надо обязательно ликвидировать", - подчеркнул столичный градоначальник.

Собянин поручил своему заместителю по вопросам строительства Марату Хуснуллину и руководству компании проследить за выполнением работ в сроки.

Ранее предполагалось продлить Люблинско-Дмитровскую линию от станции "Марьина роща" до станции "Селигерская" в 2014 году. Однако в прошлом году власти города заявили, что по новым планам предполагается в 2014 году продлить линию от станции "Марьина роща" до "Петровско-Разумовской", а в 2015 году – до "Селигерской".

http://transday.ru/news/transport/21100-lyublinsko-dmitrovskaya-liniya-seligerskaya.html

Назад к списку