Текущие
Siemens и "Русские машины" создали СП для участия в тендере Мосметрополитена03.02.2014

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Немецкий концерн Siemens и российская машиностроительная корпорация "Русские машины" создали совместное предприятие для участия в тендере Московского метрополитена на закупку подвижного состава.

Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, инвестиции партнеров в его развитие составят 160 млн евро с созданием 800 новых рабочих мест. Планируется, что штаб-квартира нового предприятия будет расположена в Москве.

"Siemens и "Русские машины" намерены совместно принять участие в тендере Московского метрополитена", - говорится в сообщении.

"Мы намерены локализовать производство вагонов нового поколения в Московской области и создать новые перспективные рабочие места", - приводятся в сообщении слова председателя совета директоров "Русских машин" Зигфрида Вольфа. При этом компании отмечают, что одним из критериев оценки предложения претендентов может стать наличие локального производства в России.

"В случае победы в тендере партнеры намерены начать производственную деятельность в Московском регионе. Планируется, что к 2017 году предприятие сможет достигнуть уровня локализации до 80% при поддержке завода Siemens по производству вагонов метро в Вене", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось, ГУП "Московский метрополитен" до 17 февраля 2014 г. выберет компанию, которая закупит электропоезда и предоставит их подземке во владение с обязательством сервисного обслуживания в течение всего срока службы. Тендер будет проведен в форме конкурса в электронной форме на Единой электронной торговой площадке. Начальная цена договора (в ценах 2013 г. с учетом НДС) составляет 143,955 млрд руб. В эту сумму включены все затраты, издержки и иные расходы участников конкурса, в том числе связанные с исполнением договора.

Интерес производителей к московскому конкурсу чрезвычайно высок, заявляли в мэрии. Помимо Siemens, среди претендентов - Hyundai, Bombardier, Alstom, CAF, Hitachi, а также отечественные производители.

Подробнее см.ленту финансово-экономической информации.

/Интерфакс/
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=469910

Назад к списку