Текущие
В Харьковское метро купят 4 вентилятора за 3, 8 млн. грн.16.01.2014

КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» заплатит 3 млн. 890,4 тыс. грн. за четыре вентилятора в рамках проекта «Строительство участка третьей линии Харьковского метрополитена от станции «Научная» до станции «Проспект Победы», на участке от станции «Алексеевская» до станции «Проспект Победы», сообщает «НБН» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

В частности, в феврале 2014 года запорожское предприятие ЧАО «Плутон» предоставит КП «Харьковская дирекция строительства метрополитена» четыре вентилятора, необходимых «для удаления вредных веществ, выделяемых в сооружениях метрополитена».

Для поддержания параметров воздуха в тоннелях метро, согласно государственным строительным нормам, предусмотрена реверсивная приточно-вытяжная система тоннельной вентиляции с механическим побуждением.

Отметим, что в торгах также участвовали предприятия ООО «Монада» из Запорожья и «Научно-производственное объединение «Донвентилятор» из Донецка с конкурсными предложениями в 5,05 млн. грн. и 1,74 млн. грн. соответственно. По информации ВГЗ, предложение компании «Донвентилятор», которое дешевле победившего более чем в два раза, отклонили  в связи с тем, что она предоставила заказчику не все документы.

Как писали «Харьков. Комментарии», департамент предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета заключил соглашение с ЕДАПС общей стоимостью 0, 44 млн. грн. на приобретение программно-аппаратных комплексов с программным обеспечением.

http://tree.biz.ua/news/v-harkovskoe-metro-kupyat-4-ventilyatora-za-3-8-mln-grn

Назад к списку