Текущие
Первый корпус электродепо «Братеево» готовится к вводу13.01.2014

К вводу готовится первый корпус по обслуживанию и ремонту вагонов метро электродепо «Братеево» Замоскворецкой линии московской подземки, сообщает портал комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на городской департамент строительства.

На первом этапе работ вводится в эксплуатацию корпус для обслуживания и отстоя электроподвижного состава с камерой мойки вагонов. Мощности нового корпуса площадью 13 тыс. кв. метров позволят проводить техническое обслуживание 17 составов в сутки, ежесуточно пропускать через моечный комплекс 16 составов и обеспечивать отстой 11 составов.

На втором этапе строительства, в сентябре 2014 года, в эксплуатацию будет введен корпус по ремонту электроподвижного состава площадью 78 тыс. кв. метров.

Аналогов электродепо «Братеево» в России нет. После завершения всех работ оно станет самым технически оснащенным депо московского метрополитена. В одном месте можно будет проводить как текущий, так и капитальный ремонт вагонов любых модификаций со всех линий московского метрополитена.

Работы по строительству электродепо «Братеево» были начаты в марте 2012 года.
Читать полностью: http://www.irn.ru/news/83948.html

Назад к списку