Текущие
Копии уникальной географической схемы с подписью Владимира Путина разместят на станциях и в вагонах метро24.03.2023

Копии уникальной географической схемы с подписью Владимира Путина разместят на станциях и в вагонах метро

Мы начали размещать копии уникальной географической схемы с подписью президента России Владимира Путина. Более 1200 таких карт вы сможете увидеть на всех станциях метрополитена и в вагонах поездов «Москва» и «Русич».

 

Во время торжественного открытия Большой кольцевой линии, 1 марта 2023 года, Владимир Путин подписал схему в прямом эфире. На ней все линии и станции метро и МЦД нанесены на географическую карту Москвы. Вы можете наглядно увидеть масштаб развития московского транспорта, оценить реальную протяженность БКЛ — самой большой в мире кольцевой линии.

Помимо работающих станций, там размещены и те, которые откроются в 2023 году. Последний раз подобную географическую схему выпускали лишь в 1950-х годах, а затем перестали. 

В день открытия БКЛ — важнейшей линии для развития столицы и ее жителей — мы дарили такие карты без автографа всем пассажирам новой линии.

«В честь исторического для Москвы события — запуска БКЛ — президент России В. Путин подписал уникальную схему метро. Более 1200 её копий разместят на станциях и в вагонах поездов. На карте города отметили все существующие линии и станции, а также те, которые откроются в 2023 году. Пассажиры могут оценить весь масштаб развития транспортной системы Москвы и увидеть протяженность самой большой в мире кольцевой линии метро. Развитие важнейшего для города рельсового транспорта находится под личным руководством мэра Москвы С. Собянина. Такими быстрыми темпами, как за последние 10 лет, метрополитен в столице никогда раньше не строился», — Максим Ликсутов.

https://www.mosmetro.ru/news/detail/?news=2489

Назад к списку