Текущие
В столичном метро заработали первые тренажеры поезда «Москва‑2020»06.02.2023

Новый поезд «Москва‑2020»

В Мосметро начали работу первые тренажеры поезда «Москва-2020». Еще в столичную подземку поступили дополнительные симуляторы поезда «Москва», сообщает пресс-служба Дептранса Москвы.

На симуляторах обучат около 500 машинистов. Также переподготовку на управление самым современным типом подвижного состава до конца февраля пройдут еще 200 человек.

Заммэра столицы, глава Дептранса города Максим Ликсутов отметил, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил обеспечить самые безопасные поездки в городском транспорте. Подготовке машинистов в городе уделяют особое внимание.

«Чтобы они могли тщательнее отрабатывать навыки и больше времени уделять практической подготовке, мы запустили в работу первые тренажеры поезда «Москва-2020». Всего в рамках контракта с российским производителем поставлено 11 тренажеров самых современных составов. Машинисты смогут повышать уровень профессионализма — поездки в метро станут еще комфортнее», - добавил он.

Контракт на поставку тренажеров в столице заключили в прошлом году с российским производителем «Логос». Всего в Москве получили 11 новых тренажеров поездов «Москва-2020» и «Москва».

Тренажеры имеют полное сходство с реальной кабиной состава, реальный план и профиль пути конкретной линии и отдельное место для машиниста-инструктора.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

Назад к списку