Текущие
В мосметро запустили новый тематический поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия»06.02.2023

В мосметро запустили новый тематический поезд «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия»

Мы запустили первый тематический поезд в этом году — «Нижний Новгород: 100% настоящая Россия».

Каждый вагон посвятили городам и селам Нижегородской области, которые отражают историю и культуру региона — оформлением занималась студия дизайна Артемия Лебедева.

В вагонах поезда пассажиры смогут познакомиться с историей народных художественных промыслов, которыми славится регион, со знаменитой Болдинской осенью Пушкина, а ещё узнать, как интересно провести выходные в Нижнем Новгороде.

Ловите поезд на Арбатско-Покровской линии — он будет там курсировать полгода!

А ещё в честь запуска поезда мы выпустили новый «Единый», посвященный Нижегородской ярмарке. Купить проездной можно во всех кассах и автоматах по продаже билетов — всего 200 тыс. экземпляров.

«По задаче мэра Москвы С. Собянина мы делаем поездки на городском транспорте комфортными, интересными и познавательными. Сегодня на Арбатско-Покровской линии запустили первый в этом году тематический поезд — “Нижний Новгород: 100% настоящая Россия”. Внутри вагонов разместили интересную и полезную информацию о регионе, чтобы москвичи и гости города могли поближе познакомиться с Нижним Новгородом прямо в пути. Также в честь запуска мы выпустили 200 тысяч билетов "Единый"», — Максим Ликсутов.

Назад к списку