Текущие
«Метровагонмаш» признан победителем конкурса «Экспортер года» в Подмосковье08.12.2022
©  АО "Метровагонмаш"

РИАМО (МЫТИЩИ) - 7 дек. «Метровагонмаш» (МВМ, входит в состав АО «Трансмашхолдинг») признан лауреатом конкурса «Экспортер года» среди субъектов малого и среднего предпринимательства, а также представителей крупного бизнеса, сообщает отдел по внешним связям и стратегическим коммуникациям АО «Метровагонмаш».

Почетное звание в категории «Экспортер года в сфере машиностроения» предприятие получило за успешную экспортную деятельность по итогам 2021 года. Награждение победителей конкурса прошло в Доме правительства региона в рамках Форума экспортеров Подмосковья 2022.

Конкурс «Экспортер года» проходил в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» при содействии Фонда поддержки ВЭД МО под эгидой Российского экспортного центра и министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. Данный конкурс является региональным этапом всероссийской премии «Экспортер года». Члены конкурсной комиссии на основании поданных заявок определили победителей конкурса.

В 2021 году «Метровагонмаш» изготовил и поставил 20 вагонов метро в Бакинский метрополитен, 40 вагонов метро в Ташкентский метрополитен и выполнил капремонт и модернизацию 12 вагонов метро для Софийского метрополитена (Болгария). «Метровагонмаш» является одним из ведущих промышленных предприятий России, работающих в сфере транспортного машиностроения, крупнейшим в стране производителем вагонов метро и рельсовых автобусов. Помимо сборки подвижного состава, завод поставляет запасные части, осуществляет капитальный ремонт и модернизацию, а также сервисное обслуживание своей продукции. В общей сложности свыше 9 тыс. вагонов метро, выпущенных на «Метровагонмаш», ежедневно перевозят более 16 млн пассажиров в 19 метрополитенах 11 стран мира.

Конкурс «Экспортер года Московской области» проводится в целях популяризации экспортной деятельности и ставит перед собой задачи по выявлению, поддержке, поощрению организаций и индивидуальных предпринимателей, добившихся выдающихся успехов в развитии экспорта; распространению опыта эффективного управления экспортными проектами и продвижению лучших практик в сфере международной торговли.

Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.

©  АО "Метровагонмаш"
https://mytischiriamo.ru/article/metrovagonmash-priznan-pobeditelem-konkursa-eksporter-goda-v-podmoskove-603883

Назад к списку