Текущие
Строительство конкорса для пересадки между МЦД-1, МЦД-4 и метро началось на ж/д станции «Беговая»29.11.2022

Строительство конкорса для пересадки между МЦД-1, МЦД-4 и метро началось на ж/д станции «Беговая»

фото: РИА Новости

На станции «Беговая» Белорусского направления Московской железной дороги (МЖД) началось строительство конкорса, с помощью которого можно будет совершать пересадки между метрополитеном, первым и четвертым маршрутами Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-4). Об этом 28 ноября сообщила пресс-служба МЖД.

«На станции «Беговая» Белорусского направления МЖД началось строительство конкорса, который будет интегрирован с метрополитеном. Благодаря этому пассажиры смогут совершать пересадку между МЦД-1 и МЦД-4 и метро без выхода на улицу», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе реконструкции вместо существующих двух платформ возведут три новые: две берегового типа, а центральную - островного, с каждой стороны будут останавливаться поезда, что обеспечит кроссплатформенную пересадку с одной диаметральной линии на другую. В надземном вестибюле с конкорсом, общая площадь которого составит порядка 4 тыс. кв. м, разместится кассово-турникетная зона. Все сходы оборудуют эскалаторами и лифтами для удобства маломобильных граждан. Кроме того, в вестибюле предусмотрена касса с заниженным окном, комната матери и ребенка, санитарные комнаты.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время ведется устройство фундамента для центральной опоры. Рядом возводится временная пассажирская инфраструктура: две платформы и мост, чтобы пассажиры смогли пользоваться станцией во время реконструкции.

Отмечается, что для пропуска поездов МЦД-4 в районе станции «Беговая» уложат два дополнительных главных пути, к которым будет подключена новая соединительная ветвь между Киевским и Белорусским направлениями МЖД.

https://icmos.ru/news/stroitelstvo-konkorsa-dlya-peresadki-mezdu-mcd-1-mcd-4-i-metro-nacalos-na-zd-stancii-begovaya

Назад к списку