Текущие
"Известия": московское метро проверят на предмет антитеррористической защиты23.12.2013

На это планируется потратить более 23 млн рублей

Фото ИТАР-ТАСС/Павел Головкин

МОСКВА, 23 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В следующем году в столичном метрополитене запланирована комплексная проверка всех объектов на предмет их защищенности от проникновения террористов. В ходе нее будут исследованы входы и выходы метро, платформы, служебные помещения и тоннели. Об этом сообщили в службе безопасности Московского метрополитена.

"Будут проверяться служебные помещения и тоннелепроходы, для того чтобы доступ к ним был возможен только для сотрудников метро. Все основные объекты - специальные помещения, вестибюли станций, платформы и вагоны - будут постепенно оснащаться техническими средствами, в частности видеокамерами, датчиками радиации и химических веществ", - рассказал "Известиям" замначальника службы безопасности Московского метрополитена Виктор Зуихин.

Он пояснил, что информация с технических устройств будет поступать в будущий пункт управления транспортной безопасности, сотрудники которого смогут оперативно реагировать на экстренные ситуации.

По результатам проверки будут разработаны дальнейшие меры по обеспечению транспортной безопасности. На исследование объектов подземки и дальнейшую разработку планов по обеспечению транспортной безопасности организация готова потратить более 23 млн рублей.

http://www.itar-tass.com/politika/851988

Назад к списку