Текущие
В Дептрансе рассказали о станции Тестовская будущего МЦД-412.08.2022

Она станет самой высокой станцией диаметра.

Новый пригородный вокзал расположится на эстакаде на высоте более 15 метров, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Он станет частью крупного транспортно-пересадочного узла (ТПУ), в состав которого войдут станции «Деловой центр» МЦК, Тестовская МЦД-1, Тестовская МЦД-4 и «Международная» Филёвской линии метро.

На Тестовской МЦД-4 уже построены две платформы с навесом, там планируется создать уникальную смотровую площадку с видом на Москву-реку.

«С открытием новой станции Тестовская МЦД-4 у пассажиров четвёртого диаметра появится современный комфортный пригородный вокзал с высоким уровнем пассажирских сервисов и с пересадками на метро, МЦК и МЦД-1. Более 110 тыс. жителей Пресненского района смогут строить новые маршруты через столицу и пользоваться ещё одной сквозной линией наземного метро, которая объединит семь центральных вокзалов и станет самой протяжённой транспортной артерией в Москве», — передаёт пресс-служба слова заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Всего МЦД-4 будет включать 37 станций. Его запуск планируется в конце 2023 года — начале 2024 года.

https://govoritmoskva.ru/news/328225/

Назад к списку