Текущие
Первый в Индии подводный метрополитен будет построен к июню 2023 года09.08.2022


Фото: istockphoto.com

Поезда будут проходить под рекой Хугли

Корпорация метрополитена Калькутты (KMRC) заявила, что проект коридора Восток-Запад, который станет первым в Индии подводным метро, планируется завершить к июню 2023 года. Об этом пишет The Economic Times.

Линия метро, которая соединит Солт-Лейк с Хаурой через Калькутту с участком под рекой Хугли, в настоящее время работает между станциями Sector V и Sealdah.

«Срок ввода в эксплуатацию оставшегося участка от Sealdah до Howrah Maidan – июнь 2023 года», – заявили в компании.

Из общей протяженности проекта в 16,55 километра, 9,30 километра между Sector V и Sealdah уже введены в эксплуатацию. Оставшиеся 7,25 километра, вероятно, будут введены в эксплуатацию менее чем через год, добавили в корпорации.

Завершение проекта принесет огромное облегчение тысячам пассажиров, поскольку он соединит оживленные железнодорожные станции Howrah и Sealdah, а также линию Север-Юг Калькуттского метрополитена на Эспланаде. Ожидается, что поезд значительно сократит время в пути для пассажиров. В настоящее время Зеленая линия в Калькутте покрывает небольшое расстояние в 6,97 километра между Sector V в восточной Калькутте и Phoolbagan. Однако благодаря этой инициативе поезд будет преодолевать большее расстояние от Sector V до Хауры под рекой Хугли всего за 27 минут.

Другой достопримечательностью для пассажиров станут туннели-близнецы вдоль реки. На протяжении полукилометра путешественники будут проноситься под водой менее чем за минуту, получая уникальные впечатления.

Текст скопирован с https://tvbrics.com/news/pervyy-v-indii-podvodnyy-metropoliten-budet-postroen-k-iyunyu-2023-goda/

Назад к списку