Текущие
В Москве 3-5 января закроют для движения поездов часть Арбатско-Покровской линии метро18.12.2013
ИТАР-ТАСС/Григорий Сысоев

МОСКВА, 18 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В связи с реконструкцией систем безопасности движения с 3 до 5 января 2014 года будет временно закрыт для поездов участок Арбатско-Покровской линии московского метро.

Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, речь идет об участке от станции "Киевская" до станции "Курская". Поезда не будут ходить с 05.30 мск 3 января до 08.00 мск 5 января. Для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии.

Пересадки на станциях "Киевская" и "Курская" будут работать в обычном режиме. Для проезда до станций "Смоленская" и "Арбатская" пассажиры смогут воспользоваться одноименными станциями Филевской линии, а также станциями "Александровский сад", "Библиотека имени Ленина" и "Боровицкая". Для проезда до станции "Площадь Революции" можно будет воспользоваться станциями "Театральная" и "Охотный ряд". Для проезда от "Киевской" до "Курской" Арбатско-Покровской линии оптимально пользоваться Кольцевой линией.

С 08.00 мск 5 января Арбатско-Покровская линия вновь будет работать в обычном режиме.

Кроме этого, с 23.00 мск 4 января до 08.00 мск 5 января также будет закрыт для движения поездов участок от станции "Курская" до станции "Партизанская" Арбатско-Покровской линии. Для входа и выхода пассажиров будут закрыты станции "Бауманская", "Электрозаводская" и "Семеновская". Движение будет осуществляться от станции "Пятницкое шоссе" до станции "Киевская" и от станции "Щелковская" до станции "Партизанская" Арбатско-Покровской линии.

С 23.00 мск 4 января до 01.45 мск и с 05.30 мск до 08.00 мск 5 января от станции "Партизанская" до станции "Курская" будет организован бесплатный автобусный маршрут "М" с остановками у станций "Семеновская", "Электрозаводская" и "Бауманская".

На временно закрытом участке Арбатско-Покровской линии будет идти монтаж новой системы автоматической локомотивной сигнализации с автоматическим регулированием скорости, которая позволит повысить надежность и безопасность систем метрополитена и перевозок пассажиров.

http://www.itar-tass.com/obschestvo/842510

Назад к списку