Текущие
Проект "Окна ТАСС" впервые в России открылся в новосибирском метрополитене17.12.2013

НОВОСИБИРСК, 17 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Карманова/. Мультимедийный проект "Окна ТАСС" открылся сегодня в Новосибирском метрополитене. Это первый проект в России, и аналогов ему нет в мире.

Все вагоны в 22 из 24 составов метро и станции оборудованы информационными дисплеями, на которые транслируется фотоизображения и новостная лента в формате слайд-шоу о главных событиях в мире, России и регионе.

Как отметил сегодня на пресс-конференции в пресс-центре ИТАР-ТАСС в Новосибирске генеральный директор ИТАР-ТАСС Сергей Михайлов, "главное назначение "Окон ТАСС" - чтобы люди в России чувствовали себя причастными ко всем событиям Родины".

Он рассказал, что это очень сложный в техническом отношении проект, разработанный специально для ИТАР-ТАСС. Только одних проводов при его монтаже было использовано 20 км кабелей высокой чёткости. Он выполнен с антивандальной защитой и надежной системой безопасности.

"Следующий этап - "Окна ТАСС" выйдут на улицы города /наземный транспорт/", - продолжил Михайлов, подчеркнув, что этот проект будет развиваться по всей стране.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, оценив проект, сообщил, что "Окна ТАСС" задумывался три года назад: "Реализовав проект, мы получили новые информационные возможности по формированию облика региона". Это не рекламный продукт, а источник объективной информации, подчеркнул Юрченко.

ТАСС-Телеком | Проект "Окна ТАСС" впервые в России открылся в новосибирском метрополитене http://tasstelecom.ru/news/one/26527#ixzz2nj8BbtAt

Назад к списку