Текущие
Московское метро обзавелось новым арт-пространством26.01.2022


Источник фото: Строительство.RU

Работы участников конкурса «Рисуем любимый город» разместятся в переходе между станциями Ленинский проспект и Площадь Гагаринская

Галерея работ победителей и призеров конкурса «Рисуем любимый город» станет постоянным декором метро. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента градостроительной политики города Москвы.

Напомним, выставка открылась 1 декабря в московском метрополитене в переходе между станциями Ленинский проспект и Площадь Гагаринская (МЦК) и так полюбиласмь москвичам, что ее решили не демонтировать, а оставить как постоянно действующую экспозицию. Здесь представлены 48 работ детей в возрасте от 5 до 16 лет. До этого работы конкурсантов экспонировались в «Доме не Брестской», на трех московских площадках в районах Люблино, Ясенево и Савелки в Зеленограде.

Конкурс детского рисунка проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2013 года. В 2021 году на конкурс «Рисуем любимый город» поступило более 1800 работ участников из Москвы, городов России и зарубежья.

Художественное состязание  должно привлечь внимание юных художников к развитию Москвы и сформировать у подрастающего поколения свой взгляд на комфортную и безопасную городскую среду.

https://rcmm.ru/novosti/55683-moskovskoe-metro-obzavelos-novym-art-prostranstvom.html
 
 

Назад к списку