Текущие
Ликсутов рассказал о новой пересадке на "Авиамоторной"24.01.2022

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Максим Ликсутов - РИА Новости, 1920, 23.01.2022

Заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы Максим Ликсутов. Архивное фото
Читать ria.ru в
 
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. На станции "Авиамоторная" Калининской линии метро Москвы продолжается строительство подземной пересадки на соседнюю станцию БКЛ, которая должна открыться в 2023 году, после открытия перехода пассажиры смогут пересаживаться в разы быстрее, сообщил РИА Новости заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
"В рамках программы мэра Москвы по развитию метро станция "Авиамоторная" Некрасовской линии войдет в состав Большого Кольца. Одновременно с этим откроется подземная пересадка на соседнюю одноименную станцию Калининской линии. Около 10 тысяч пассажиров смогут пересаживаться в 4 раза быстрее. Пересадка займет 3 минуты вместо 12 по улице. С вводом БКЛ у пассажиров Калининской линии появится больше вариантов для маршрутов, им станет удобнее пересаживаться на другие линии метро, что даст дополнительную экономию времени в пути", - рассказал Ликсутов.
Ранее для строительства пересадки из торца станции "Авиамоторная" Калининской линии перенесли скульптурную композицию "Икар". Сейчас скульптура реставрируется, а позже будет установлена в переходах между станциями.
https://ria.ru/20220123/moskva-1769129730.html

Назад к списку