Текущие
Стало известно, на каком этапе находится строительство станции метро "Театральная" в Самаре18.01.2022

В министерстве строительства Самарской области рассказали, как идет процесс строительства станции метро "Театральная". Сейчас ведутся подготовительные работы.

фото

Фото: Tama66 / pixabay

В ведомстве сообщили:

- Идет установка ограждения для выноса инженерных сетей из зоны строительства. На данный момент заключен госконтракт на выполнение работ по демонтажу контактных сетей и трамвайных рельсов в границах будущего станционного комплекса.

Параллельно идет конкурс по выбору проектной организации для корректировки проектно-сметной документации по участкам ст. "Пл. Революции" - ст. "Алабинская" и ст. "Кировская" - ст. "Крылья Советов". А также от ст. "Алабинская" до ст. "Театральная". Туда включены: корректировка, подготовка территории, благоустройство. Прежняя документация готовилась в 2011 году и требует актуализации.

Новую, 11-ю станцию Самарского метрополитена планируют ввести в эксплуатацию в первом квартале 2024 года. В Минстрое региона уточнили, что это стало возможным благодаря федеральной поддержке, которую область получила при содействии губернатора Дмитрия Азарова.

https://sova.info/news/stalo-izvestno-na-kakom-etape-nakhoditsya-stroitelstvo-stantsii-metro-teatralnaya-v-samare/

Назад к списку