Текущие
Порядка 9 тысяч человек было задействовано в строительстве метро в новогодние праздники17.01.2022

Порядка 9 тысяч человек было задействовано в строительстве метро в новогодние праздники

Около 9 тысяч человек продолжали работу по строительству новых линий и станций метро в столице в дни новогодних праздников. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В период новогодних праздников в столице не останавливалась реализация стратегически важных проектов, к которым, в частности, относится программа развития столичного метрополитена. Так, в работе на 85 стройплощадках объектов метро в праздничные дни было задействовано порядка 8,8 тысячи человек», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, строительство метро фактически относится к работам непрерывного цикла.

«Ключевым проектом столичного метростроения сегодня является Большая кольцевая линия, поэтому на строительство БКЛ были направлены основные ресурсы – на 39 площадках БКЛ в течение праздников трудилось около пяти тысяч строителей», – уточнил Андрей Бочкарёв.

В свою очередь генеральный директор АО «Мосинжпроект» (инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» выступает управляющей компанией по строительству новых линий и станций столичной подземки) Юрий Кравцов пояснил, что ещё около тысячи строителей возводили сопутствующие инфраструктурные объекты метрополитена.

«Порядка 700 человек было задействовано в праздниках на объектах электродепо метрополитена и ещё более 150 работали на строительстве транспортно-пересадочных узлов на строящихся станциях», – уточнил Юрий Кравцов.

Напомним, что общая протяженность Большого кольца составит более 70 километров, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

https://icmos.ru/news/poryadka-9-tysyac-celovek-bylo-zadeistvovano-v-stroitelstve-metro-v-novogodnie-prazdniki

Назад к списку