Текущие
Определен подрядчик на достройку станции метро «Спортивная» за 630 млн рублей12.01.2022

Аукцион по выбору подрядчика для достройки станции метро «Спортивная» в Новосибирске на 631,1 млн руб. признаны несостоявшимися. На него была подана одна заявка — от ООО «Специальное и транспортное строительство» («Спецтрансстрой»). Решением конкурсной комиссии с единственным участником будет заключен контракт. Выполнить строительно-монтажные работы по объекту планируется до июня 2022 года. Стоимость контракта включает расходы на подготовку территории строительства, работы по станционному комплексу, включая путь и контактный рельс, работы по объектам энергетического хозяйства, благоустройство в пределах полосы отвода, пуско-наладочные работы и др.

Аукцион был объявлены 29 декабря 2021 года, итоги опубликованы 11 января 2022. Заказчик работ — городской департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса. Источник финансирования: средства бюджета Новосибирска и Новосибирской области на 2022 год.

В «Спецтрансстрое» 51% принадлежит Сергею Дмухе, еще 25% — у муниципального предприятия Новосибирска «Модернизация и развитие транспортной инфраструктуры».

В ноябре прошлого года мэрия Новосибирска сообщила о том, что готовность станции «Спортивная» составляет 65%. Сдача станции намечена на сентябрь 2022 года.

Оксана Павлова

https://www.kommersant.ru/amp/5157442

Назад к списку