«Станцию метро «Маяковская» мы уже оснастили турникетами с универсальными считывающими устройствами. До конца 2024 года планируется, что весь метрополитен будет ими оснащен. Очередей у касс точно не должно быть», – говорит Евгений Козин. 

На сегодняшний день в метро есть 54 совмещенных устройства, которые принимают к оплате и банковские, и транспортные карты. 

Напомним, Евгений Козин назвал 7 станций метро, которые в ближайшие пять лет закроются на ремонт. 

«На ближайшую пятилетку мы запланировали порядка 7 объектов, где будем выполнять капитальный ремонт вестибюлей вместе с ремонтом наклонных ходов. Это «Московская-2», которая уже в следующем году закроется для пассажиров. Там будет выполнен аналогичный, как на Маяковской, комплекс работ», – говорит он.

В 2023 году начать ремонт планируют на «Ладожской» и «Удельной». Последнюю станцию закроют для пассажиров в марте. В капитальном ремонте нуждается и станция «Озерки». Здесь работы будут вестись с 2024 года до конца 2025 года.

Фото и видео: телеканал «Санкт-Петербург» 

https://topspb.tv/news/2021/12/29/do-konca-2024-goda-vse-stancii-peterburgskogo-metro-osnastyat-universalnymi-turniketami/