Текущие
В московском метро появится 30 новогодних поездов08.12.2021

В столичном метрополитене начнет курсировать 30 новогодних поездов, один тематический состав уже запустили на Арбатско-Покровской линии. Об этом во вторник сообщается в официальном телеграм-канале московского департамента транспорта.

В московском метро появится 30 новогодних поездов
«Тридцать новогодних поездов уже скоро выйдут на линии мосметро, чтобы заряжать вас праздничным настроением и приближать Новый год. Первый состав уже радует пассажиров Арбатско-Покровской. Если увидите надпись «2022» в передней части поезда, то знайте: это он», – говорится в сообщении.

Уточняется, что составы «Ока» и «Русич» с яркими головными вагонами будут курсировать на Сокольнической, Арбатско-Покровской, Калужско-Рижской, Серпуховско-Тимирязевской, Калининской и Солнцевской линиях метро.

Напомним, что в этом году по России путешествует передвижная резиденция Деда Мороза. Праздничный состав уже успел побывать на вокзалах Вологды и Ярославля. Возвращение поезда в начальную точку намечено на 13 января. О том, как побывать в железнодорожной новогодней сказке, в нашем комментарии.
 

Назад к списку