Текущие
Развитие общественного транспорта в приоритете03.12.2013

Если не метро, то легко-рельсовый трамвай. Развитие общественного транспорта станет одной из основных задач в Петербурге до 2030 года. Город будет активно строить метро. Кроме того, легко-рельсовый трамвай пойдет не только в Пулково, но и свяжет периферийные районы Петербурга.  Об этом сегодня заявил председатель городского комитета по экономической политике и стратегическому планированию Анатолий Котов.  Для развития транспортной системы будет задействован нынешний промышленный пояс города.

Анатолий Котов, председатель комитета по экономической политике Петербурга:

"Имеющаяся железнодорожная сеть на территории этого промышленного пояса могла бы быть использована для широтных перемещений пассажиров и граждан в рамках самого города. И вторая часть, которая здесь должна реализовываться, она связана с созданием в этой части таких транспортно-пересадочных узлов, стыковых точек, где будут стыковаться разные виды транспорта».

Конкретные проекты, которые станут для города приоритетными, разработчики стратегии развития Петербурга обещают представить уже 7 декабря.  В субботу новый более полный вариант документа появится в Интернете. Завершить работу над стратегией власти планируют до конца года. Причем все приоритетные цели и задачи будут не только провозглашены, но и получат финансирование, уверяют разработчики документа. 

Анатолий Котов, председатель комитета по экономической политике Петербурга:

"Предельные объемы финансирования расходов. Это новое понятие! Все предельные объемы финансирования расходов, выделяются теперь под цели и задачи которые есть в стратегии в конечном итоге".

После того как стратегия будет принята, все городские программы должны будут соответствовать прописанным в ней целям и задачам. Впрочем, до сих пор подобные документы плохо исполнялись властями. Даже сами чиновники признают, что  предыдущие городские стратегии 97-го и 2007-го годов являлись документами исключительно формальными. 

http://www.tv100.ru/news/razvitie-obshestvennogo-transporta-v-prioritete-84011/

Назад к списку